За огурцы и помидоры заплатили 175 руб.За помидоры заплатили на 25 руб больше, чем за

огурцы.Сколько рублей заплатили за каждый продукт? решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Витенко Ксюша.

Ответ:

x+x+25=175

2x=175-25

2x=150

x=75 огурцы

75+25=100 помидоры

Пошаговое объяснение:

Отвечает Седин Сергей.

пусть за огурцы заплатили х рублей тогда за помидоры х+25 рублей
x+(x+25) заплатили за помидоры и огурцы
2х+25=175
2х=150
х=75
х+25=100
за огурцы заплатили 75 рублей
за помидоры заплатили 100 рублей