Спростіть вираз m+1/3-m + m-1/m-3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

m +  \frac{1}{3}  - m + m -  \frac{1}{m}  - 3 \\  -  \frac{8}{3}  + m -  \frac{1}{m}  \\  \frac{ - 8m + 3 {m}^{2} - 3 }{3m}  \\  \frac{3 {m - 8m}^{2}  - 3}{3m}