Помогите пожалуйста решить Длина комнаты прямоугольной формы 80дм, а ширина составляет 2/3 от ее

длины. Найти площадь комнаты. С решением Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.

Ответ:

4266\frac{2}{3} дм²

Пошаговое объяснение:

Так как комната прямоугольной формы, то её площадь находим по формуле S=ab где a - длина, b - ширина

a=80 дм

b=2/3 * 80 дм= 53\frac{1}{3} дм
Тогда площадь комнаты:

S=80*53\frac{1}{3}=4266\frac{2}{3} дм²

Отвечает Асхабова Саида.

Ответ:

4266 ²/₃ дм²

Пошаговое объяснение:

2/3 * 80 = 53 ¹/₃ (дм) ширина комнаты

80 * 53 ¹/₃ = 80 * ¹⁶⁰/₃ = ¹²⁸⁰⁰/₃ = 4266 ²/₃ дм² площадь комнаты