Найти дифференциал функции а) y=ln (x^2+1) б) у=Inx


Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

Ответ:

Дифференциал функции  y=f(x)  равен   dy=f'(x)\, dx  .

a)\ \ y=ln(x^2+1)\\\\dy=\Big(ln(x^2+1)\Big)'\, dx=\dfrac{2x}{x^2+1}\, dx\\\\\\b)\ \ y=lnx\\\\dy=(lnx)'\, dx=\dfrac{1}{x}\, dx=\dfrac{dx}{x}

Отвечает Андруцкий Даниил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

a) y'=\frac{1}{x^2+1} *2x=\frac{2x}{x^2+1} \\b)y'=\frac{1}{x}