Собственная скорость катера составляет 36 3/8 км/ч, а скорость течения реки 1 9/16 км/ч. Найдите

скорость катера по течению и его скорость против течения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крайкина Наташа.

Ответ:

37 15/16 км/ч ; 34 13/16 км/ч

Пошаговое объяснение:

соб. V катера - 36 3/8 км/ч

V течения реки - 1 9/16 км/ч

V катера по течению =  36\frac{3}{8} +1\frac{9}{16}=36\frac{6}{16}+1\frac{9}{16}=37\frac{15}{16} км/ч

V катера против течения = 36\frac{3}{8}+1\frac{9}{16}=36\frac{6}{16}-1\frac{9}{16}=35\frac{22}{16}-1\frac{9}{16}=34\frac{13}{16} км/ч