Вычислите производную функции f(x) = 2cosx - 3x^2 и найдите f (0).​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Қадыржан.

Решение.

\bf f(x)=2\, cosx-3x^2  

Производная разности функций равна разности производных этих функций.

\bf f'(x)=(2\, cosx)'-(3x^2)'=2\cdot (-sinx)-3\cdot 2x=-2\, sinx-6x

Найдём значение производной при х=0 .

\bf f(0)=-2\, sin0-6\cdot 0=0-0=0  

Ответ:  f(0)=0  .

Отвечает Искаков Ислам.

Ответ:

решение смотри на фотографии