Вычислить значение дифференциала функции у = х^2 + 1 в точке х0 = 20, если аргумент получил

приращение Δх = 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

значение дифференциала    \displaystyle \boldsymbol {dy(20)=4}

Пошаговое объяснение:

Применим формулу

\displaystyle dy(x_0)=f'(x_0)*\triangle x

Найдем   \displaystyle f'(x_0)

\displaystyle f'(x)=\bigg(x^2+1\bigg)'=2x\\\\ f'(20)=2*20=40

Тогда значение дифференциала в точке

\displaystyle dy(20)=40*0,1=4

#SPJ1