760.Длина прямоугольника 12 см,а ширина на 2 5/6см меньше длины. Вычислите периметр

прямоугольника дам 98баллов СРОЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Анна.

Ответ: 42 1/3 см.

Пошаговое объяснение:

Найдём ширину:

12-2 5/6=11 6/6-2 5/6=9 1/6(см) - ширина

Периметр это сумма длин всех сторон:

(12+9 1/6)*2=21 1/6*2=42 1/3(см)

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

42 1/3 (см) периметр

Пошаговое объяснение:

12-2 5/6=11 6/6-2 5/6=9 1/6 (см) ширина прямоугольника

Р=12+12+9 1/6+9 1/6=24+18 2/6=

=23 6/6+18 2/6=41 8/6=42 2/6=42 1/3 (см)