Задания реши уравнения 4 класс. (859-259): х=200


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

Ответ:

   (859-259)\, :\, x=200  

Вычислим разность в скобках, получим

  600\, :\, x=200  

Теперь переменная  х  является делителем, 200 - частное,  600 - делимое.

Чтобы найти делитель, надо делимое разделить на частное .

   x=600\, :\, 200\\\\\bf x=3

Отвечает Ахвердиева Элина.

***

\frac{859-359}{x} = 200

\frac{600}{x}= 200

x =\frac{600}{200}

x = 3

ответ: 3