Вычислите 24÷2³ и (24÷2)³


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:

1)3  2)1728

Пошаговое объяснение:

1)24/2^3=24/8=3=3

2)(24/2)^3=12^3=1728=1728

вот что получилось у меня

Отвечает Белов Леха.

Ответ:

1)3   2)1728

Пошаговое объяснение:

1)24:2³=3                                2) (24:2)³=1728

2³=2*2*2=8                            24³=13824

24:8=3                                   2³=2*2*2=8

                                              13824:8=1728