Катер двигается по течению реки 3 часа. Сколько километров проплыл катер, если собственная скорость

катера 56 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Алиса.

Ответ:

1)скорость катера с течением

56+2=58

2)S=v*t

58*3=174км

Пошаговое объяснение: удачи