Нок 14,10 пж дам 5 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Решение:

14 = 2*7
10 = 2*5

Ответ:

НОК: 2*7*5 = 70


Всем кто читает, успехов в учёбе, а главное здоровья и счастья их семьям!! <3 (Если не тяжело помогите мне перейти на статус выше, просто нажмите спасибо и "лучший ответ", без вас мне не справиться❤✨)

Объяснение:

Для тех кому интересно, как находить НОК :)) ⬇

Чтобы найти НОК, нужно:
1. Разложить числа на множители (Множители - это числа при умножении которых получится заданное число)

2. Перемножить все повторяющиеся множители 1 раз и не повторяющиеся множители.

Пример:
Возьмём числа 28 и 42 и найдём их НОК

Раскладываем числа на множители:
Самые распространенные простые множители (т.е. числа, которые нельзя поделить ни на одно число без остатка) это 2, 3, 5, 7 и 11.
Разложим на множители число 28:

Для этого, мы можем поделить это число на все простые множители, еси оно не делиться ни на одно, скорее всего оно и является этим" простым множителем"

28 = 2*14 = 2*2*7.

Делаем то же самое с числом 42:

42 = 2*21 = 2*3*7.


Осталось найти НОК:
Выписываем все цифры которые повторяются 1 раз (я выделила жирным шрифтом цифры которые повторяются и у 28 и у 42), и остальные, а потом перемножаем их

НОК(28;42): 2*2*3*7 = 84

Отвечает Голиков Данил.

Ответ:

НОД (10; 14) = 2.

Как найти наибольший общий делитель для 10 и 14

Разложим на простые множители 10

10 = 2 • 5

Разложим на простые множители 14

14 = 2 • 7

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (10; 14) = 2 = 2

Пошаговое объяснение:

правильно