4) Скорость моторной лодки по течению реки равна 49 км/ч, 421 км/ч. Какова скорость течения реки и

7 против течения собственная скорость моторной лодки? срочно пж с условием надоо​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузова Катя.

Ответ:  46км/ч собственная скорость моторной лодки.

пошаговое вычисление:

49 5/12-42 7/12=6 10/12 разница в скорости

6 10/12:2=41/12=3 5/12км/ч  скорость течения

49 5/12-3 5/12=46км/ч  собственная скорость моторной лодки