Срочно!!!!!!Знайдіть різницю арифметичної прогресії:3;-5:-13;-21


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Егор.

Ответ:

d= - 8

Пошаговое объяснение:

разность находим по формуле   d=a2- a1= -5 - 3= -8    

проверим     с  другими членами     d=a3 -a2=-13 -(-5)=-13 +8= -(13- 5)= -8