Вычислить квадрат модуля вектора vec a =(a,b,c) , де a=-1, b=0, c=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

Модуль вектора vec a равен корню из суммы квадратов его координат:

|vec a| = sqrt(a^2 + b^2 + c^2)

Заменяя координаты на данное значение, получаем:

|vec a| = sqrt((-1)^2 + 0^2 + (-5)^2)

|vec a| = sqrt(1 + 0 + 25)

|vec a| = sqrt(26)

Квадрат модуля вектора vec a равен:

|vec a|^2 = 26