6. Реши задачи. а) Во время отдыха на природе организовали спортивные меро- приятия для

отдыхающих. В волейбол играли 36 человек, в футбол - в 2 раза больше участников, чем в волейбол, а в эста- фете приняло участие столько, сколько играло в волейбол и футбол вместе. Сколько всего было участников соревнований? 6) На туристической базе отдыхают 250 человек. Из них 86 за- нимаются скалолазанием, в верёвочном городке - в 2 раза меньше человек, чем занимаются скалолазанием, а остальные совершают прогулку по горам. Сколько человек совершает прогулку по горам?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

Ответ:

а) 36×2=72

72+36=108

ответ:108 участников было на соревнованиях

б) 86:2=43

250-(86+43)=121

ответ:121 человек совершали прогулку по горам