6. Реши задачи. а) Во время отдыха на природе организовали спортивные мероприятия для отдыхающих.

В волейбол играли 36 человек,в футбол - в 2 раза больше участников, чем в волейбол, а в остифете приняло участие столько, сколько играло в волейбол ифутбол вместе. Сколько всего было участников соревнований?б) На туристической базе отдыхаот 250 человек. Из них 86 занимаются скалолазанием, в верёвочном городке - в 2 разименьше человек, чем занимаются скалолазанием, а остальныесовершают прогулку по горам. Сколько человек совершаетпрогулку по горам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

а)36*2=74-футбол

36+74=110-остифет

36+74+110=220-всего участников

б)86:2=43-веревочная городка

86+43=129

250-129=121-гуляют