Б) На туристической базе отдыхают 250 человек. Из них 86 за- нимаются скалолазанием, в верёвочном

городкев 2 разаменьше человек, чем занимаются скалолазанием, а остальныесовершают прогулку по горам. Сколько человек совершаетпрогулку по горам? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

Прогулку по горам совершают 121 человек

Пошаговое объяснение:

всего - 250 чел

скалолазанием - 86 чел  

веревочный городок - в 2 раза меньше

остальные - ?

1) 86 : 2 = 43 (чел) - в веревочном городке

2) 86 + 43 = 129 (чел) - занимаются скалолаз. и веревочн. г.

3) 250 - 129 = 121 (чел) - остальные

Ответ: прогулку по горам совершают 121 человек