6. Реши задачи. а) Во время отдыха на природе организовали спортивные меро-приятия для

отдыхающих. В волейбол играли 36 человек,в футбол - в 2 раза больше участников, чем в волейбол, а в эста-фете приняло участие столько, сколько играло в волейбол ифутбол вместе. Сколько всего было участников соревнований?б) на туристической базе отдыхают 250 человек. Из них 86 за-нимаются скалолазанием, в верёвочном городке - в 2 разаменьше человек, чем занимаются скалолазанием, а остальныесовершают прогулку по горам. Сколько человек совершаетпрогулку по горам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

а) 1) 36×2= 72 -игралм в футбол

2) 72+36= 108- играли в естафету

3) 108+72+36=216 всего било участников

б) 1) 86:2=43 - человека в верёвочном городке

2) 86+43= 129 человек вместе в верёвочном городке и в скалолазание

3) 250-129= 121 человек в горах