Знайдіть об'єм конуса, радіус основи якого дорівнює 2 см, а висота - 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем конуса можно вычислить по формуле:

V = (1/3) * pi * r^2 * h

где r - радиус основания, h - высота.

Подставляем известные значения и вычисляем:

V = (1/3) * 3.14 * 2^2 * 9 = 37.68 см^3

Ответ: объем конуса равен 37.68 см^3.