В трёх книгах 2014 страниц первый второй вместе 1300 страниц во второй и третье 1280 страниц

сколько страниц в каждой книге? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

Ответ:

Пусть первая книга - а

вторая-b

третяя - с

а+б=1300

б+с=1280

а+б+с=2014

а=1300-б

(1300-б)+б+с=2014

1300+с=2014

с=714

==>б=1280-714=566

==>а=1300-566=734