Обчисли рівняння 2(7х-1)=2(х-1)-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахаева Настя.

2(7х-1)=2(х-1)-12

14х - 2 = 2х - 2 - 12

14х - 2х = - 14 + 2

12х = - 12

х = - 12 ÷ 12

х = - 1