На двох полицях 48книжок. Якщо з першої полиці переставити на другу 5 книжки, то на першій полиці

книжок стане у 2рази більше, ніж на другій. Скільки книжок на кожній полиці?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.

Ответ: на первой было 37 с начало, а на второй 11 с начало,     37-5=32 (первая полка потом)  ; 11+5=16(2полка потом)                32/16=2(в два раза б.)

Пошаговое объяснение: Надеюсь верно, удачи