Чи проходить графік функції 2x+y=5 через точки: A(0;1) B(0.5;4)? ДАЮ 20 БАЛІВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Коржунова Наргиза.

Відповідь:

A(0;1) ні

B(0.5;4) так

Покрокове пояснення:

A(0;1)  ------------------  2*0+1=1, а не 5

B(0.5;4)         ------------------------                   2*0,5+4=1+4=5