(-4x-3)(3x+0,6)=0 помогите решить пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.

Ответ:

x_{1} =  -  \frac{3}{4} , x_{2} =  -  \frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

( - 4x - 3)(3x + 0.6) = 0 \\ ( - 4x - 3)(3x +  \frac{3}{5} )  =  0 \\  - 4x - 3 = 0 \\ 3x +  \frac{3}{5}  = 0 \\ x =  -  \frac{3}{4}  \\ x =  -  \frac{1}{5}  \\  x_{1} =  -  \frac{3}{4}, x_{2} =  -  \frac{1}{5}

Отвечает Чабанова Полина.

Ответ: x1 = -3/4 (-0, 75)

x2= -1/5 ( -0, 2)

Пошаговое объяснение:

(-4x-3)(3x+0,6)=0

(-4x-3)(3x+3/5)=0

Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

-4x-3=0

3x+3/5=0

решаем относительно

-4x=3

x= 3:(-4)

x1= - 3/4

3x= -3/5

x2= -3/5:3

x2= -1/5