Помогите (x-2/5)+(x-1/2)+12=x


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Рамиля.

(x-2/5)+(x-1/2)+12=x

(x-2/5)+x-1/2+12=x

x-2/5-1/2+12=0

x+111/10=0

x=-111/10