На первую подстанцию скорой помощи поступает вызов с вероятностью 0,9, а на вторую 0,8. Какова

вероятность, что вызов поступит хотя бы на одну подстанцию

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.

Ответ:

0,98

Пошаговое объяснение:

Идём от противного: звонок не поступил ни на одну станцию

P(¬А)=0,1*0,2=0,02

Тогда вероятность того, что вызов поступит хотя бы на одну станцию:

P(A)=1-0,02=0,98