4 Реши задачу уравнением. В наземную кухню, где готовят еду для космонавтов, при- везли 150 кг

овощей. Часть разложили в 8 ящиков поровну в каждый. Сколько овощей в одном ящике, если ещё осталось 70 кг? X M Ка 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.

Ответ:

10 кг

Пошаговое объяснение:

Овощей в 1 ящике = х кг

150 - 8 * х = 70

8 * х = 150 - 70

8 * х = 80

х = 80 : 8

х = 10

Овощей в 1 ящике = (х) = 10 кг