Знайти середнє арифметичне чисел: -5,9 і 2,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Malina Alina.

Решение .

Cреднее арифметическое ДВУХ чисел равно их полусумме .

\bf a=-5,9\ ,\ b=2,7\\\\\dfrac{a+b}{2}=\dfrac{-5,9+2,7}{2}=\dfrac{-3,2}{2}=-1,6  

Ответ:   -1,6  .