Турист прошёл 9 1/7 км пути Это составляет 3/7 части всего пути Сколько ещё километров должен

пройти Турист​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.

Відповідь:       12 4/21 км .

Покрокове пояснення:

    1)  9 1/7 : 3/7 = 64/7 * 7/3 = 64/3 = 21 1/3 ( км ) - увесь шлях

   2) 21 1/3 - 9 1/7 = 12 4/21 ( км ) - залишилося пройти туристу .