Требуется помощь! Буду признателен за подробное объяснение! Джон Сильвер уже год ходил в дырявых

сапогах. Однажды ему в руки попал рецепт заморского клея. Чтобы починить свои сапоги пират взял: 6 частей морских губок, 5 частей воды из мертвого моря и 3 части глубоководных водорослей. После подсчета оказалось, что воды и водорослей Джон взял 2 кг 400 г. Сколько губок осталось у пирата после приготовления клея, если было их ровно 2 кг?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.

Відповідь:

После приготовления клея у Джона Сильвера осталось 0,2 кг. губок.

Покрокове пояснення:

Джон Сильвер взял 5 частей воды и 3 части глубоководных водорослей с суммарным весом 2 кг 400 г. Всего воды и водорослей было 5 + 3 = 8 частей. Каждая часть весит 2,4 / 8 = 0,3 кг.

Так как Джон Сильвер взял 6 частей морских губок, то вес губок составил 0,3 × 6 = 1,8 кг. До приготовления клея у Джона Сильвера было 2 кг. губок. После приготовления клея у Джона Сильвера осталось 2 - 1,8 = 0,2 кг. губок.

3 3