Учитель написал на доске число 13 и спросил, как его можно увеличить. От- личник Саша знаком с

умножением, поэтому предложил умножить на 2. Маша же умеет только складывать и предложила прибавить 1. А двоечник Вовочка не понял вопрос и предложил уменьшить на 1. Чтобы поставить оценку всем учитель попросил их придумать, в какой последовательности им надо выполнить все предложенные дей- ствия, чтобы результат был максимальным (каждое действие должно быть выполнено и только ровно один раз). Придумайте и вы ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.

Ответ:

Стандартный нестандартный ответ:

13*(2+1)-1=39-1=38

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ

РЕШЕНИЕ
Максимальное число получится, если сначала прибавим 1 к числу 13, тогда умножим на 2, затем отнимем 1
(13+1)*2-1=14*2-1=28-1=27