ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТААА 4. В коробке - красные и желтые шарики. Красные шарики составляют

5/9 всего количества, а 8 шариков — желтые. Скольковсего шариков в коробке?5. После того, как турист прошел 30 км, ему осталось пройти 3/5 части всего пути. Сколько километров должен был пройти турист?6. На прохождение 2/5 части всего пути автомобиль потратил 20 л бензина. Сколько литров бензина он потратит на оставшийся путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)жёлтых шариков 1-5/9=4/9, и это равно 8 шарика. Значит все шариков 8:2*9=18

2)турист прошёл 1-3/5=2/5 пути, а это 30 км, значит 1/5=15 км, значит весь путь 15*5=75км

3)на 1/5 пути он тратит 10 литров, ему осталось 3/5пути, значит 30 литров