Найдите сумму M+N, если M-N=60 и M: N=9 (4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

Решим систему:

M-N=60

M/N=9

Из 2 ур-ния следует М=9N, тогда 8N = 60 и N = 7,5. Тогда M+N= 9N+ N = 10N = 75. Следовательно ответ 75.