Отметьте, какой ответ не верен: а) чтобы умножить сумму на число, нужно каждое слагаемое умножить

на число и полученные результаты сложить; б) чтобы разделить сумму на число, нужно вычислить сумму и разделить ее на число; в) чтобы разделить сумму на число, нужно разделить число на каждое слагаемое и полученные результаты сложить; г) чтобы умножить сумму на число, нужно вычислить сумму и умножить ее на число

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Георгий.
Чтобы нам было легче понять, представим любое нужное выражение.
2(3+5) =16
(3+5)/2 = 4
а) 2*3+5*2 это верно.
б)верно.
в)нет, это не верно. 
г)2(3+5) это верно

Итого ответ В