9. Придумайте задачу по схеме. Решите её. - 1 370 - ?, на 5 480 больше во ? раз больше где решение


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Вусал.

Ответ:

Давайте создадим задачу и решим её:

Задача: Если от числа 1,370 вычесть некоторое число, то результат будет на 5,480 больше, чем если это число умножить на какое-то другое число. Найдите это число и результат вычитания.

Решение:

Обозначим неизвестное число, которое мы вычитаем из 1,370, как "x".

Тогда у нас есть два условия:

1. 1,370 - x = 5,480 + (какое-то число * x)

2. 1,370 - x = 5,480 + a * x

Теперь давайте решим уравнение:

1,370 - x = 5,480 + a * x

Переносим "x" влево и "5,480" вправо:

1,370 - 5,480 = a * x + x

Выполняем вычитание:

-4,110 = (a + 1) * x

Теперь разделим обе стороны на (a + 1), чтобы изолировать "x":

x = -4,110 / (a + 1)

Таким образом, мы нашли выражение для "x" в зависимости от параметра "a". Решение будет зависеть от значения "a".

Пошаговое объяснение: