Купили х апельсинов, а мандаринов на у меньше, чем апельсинов. Фрукты по 9 штук разложили по

ящикам. Сколько ящиков получилось? a) Составьте буквенное выражение. b) Вычислите значение выражения при х= 52, у=41. короче пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Апельсинов - х

Мандаринов - ?, (х - у)

Количество ящиков - ?, по 9 фруктов

Решение:

(х+х-у):9 =

 \frac{x + x - y}{ 9}

х=52, у=41;

 \frac{52 + 52 - 41}{9}  =  \frac{63}{9} = 7

ответ: 7 ящиков вышло

Отвечает Филиппов Константин.

Ответ:

7 ящиков

Пошаговое объяснение:

Апельсинов — х штук

Мандаринов — х - у штук

Получилось ящиков: (х + х - у) : 9 = (2х - у) : 9

х = 52; у = 41

(2х - у) : 9 = (2*52 - 41) : 9 = (104 - 41) : 9 = 63 : 9 = 7 ящиков