Одна зі сторін прямокутника дорівнює 7 см, а його площа 28 см2. Знайди периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ: 22 см периметр прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

Одна из сторон прямоугольника равна 7 см, а его

площадь 28 см². Найди периметр прямоугольника.

Площадь прямоугольника – это произведение длин двух соседних сторон.

S=a*b    

Найдём неизвестную сторону прямоугоьника, для этого площадь разделим на известную сторону:

b = S : a,         где b неизвестная сторона, S - площадь, а - известная сторона.        

28:7=4 см другая сторона прямоугольника

Чтобы найти периметр прямоугольника, для этого сложим известные стороны между собой и умножим результат на 2.

P=2*(a+b)

Р=2*(7+4)=2*11=22см

#SPJ1