Сахар теряет 2/5 своей массы при изготовлении кускового сахара из сахарной пудры. Сколько килограмм

сахарной пудры нужно для того, чтобы получить 60 кг кускового сахара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Иван.

Условие:

1  = 5/5 - столько частей составляет исходное сырьё

2/5 - часть массы, которую теряет сахар.

? - массы при изготовлении кускового сахара из сахарной пудры.

Решение:

1) 1 - 2/5 = 3/5 - массы при изготовлении кускового сахара.

2) 60 : 3/5 = 100 (кг) - нужно взять сахарной пудры.

Ответ: 100 кг

0 1