Помогите плиз дроби 1)Сколько грамм составляют 5/8 кг? 2)Из 400г сахарной пудры на торт

использовали 3/4 всей пудры.Сколько грамм сахарной пудры осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1000*(5/8)=1000*0,625=625 г

400-400*3/4=100 г


Отвечает Голубок Татьяна.

Ответ:

1) 5/8кг = 1000г/8*5=125г*5=625г

2)Осталось 1/4 всей сахарной пудры, т.е. 300г

Пошаговое объяснение: