За несколько книг они заплатили 52 сома. Стоимость одной из книг составила 30% от потраченных

денег, а второй - 45%. На сколько сомов первая книга дешевле второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

Для решения этой задачи, нужно вычислить стоимость каждой книги, а затем сравнить их.

Обозначим стоимость первой книги как Х, а второй - Y.

Из условия задачи известно, что Х составляет 30% от общей стоимости (52 сома), а Y - 45% от общей стоимости.

Это можно записать в виде уравнений:

Х = 0.3 * 52
Y = 0.45 * 52

Выполняем вычисления:

Х = 0.3 * 52 = 15.6 сома
Y = 0.45 * 52 = 23.4 сома

Теперь, чтобы найти на сколько сомов первая книга дешевле второй, нужно вычислить разницу между их стоимостями:

Разница = Y - X = 23.4 - 15.6 = 7.8 сома

Таким образом, первая книга дешевле второй на 7.8 сома.

Объяснение:

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

на 7,8 сомов

Объяснение:

52-30%=36,4

52-45%=28,6

36,4-28,6=7,8