Знайдіть 40 % значення виразу (3 1/4 + 3 5/6) / (5 3/4 - 3 2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

Ответ:

1 9/25

Пошаговое объяснение:

1) 3 1/4 + 3 5/6 = 3 3/12 + 3 10/12 = 6 13/12 = 7 1/12

2) 5 3/4 - 3 2/3 = 5 9/12 - 3 8/12 = 2 1/12

3) 7 1/12 : 2 1/12 = 85/12 : 25/12 = 85/12 * 12/25 = 85/25 = 17/5

40% = 40/100 = 2/5

2/5 * 17/5 = 34/25 = 1 9/25