Абитуриент не ответил на 40 вопросов из 120 тестовых заданий. На сколько процентов тестовых заданий

абитуриент а) ответил? б) не ответил? Буду благодарен за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.

а) Абитуриент ответил на `120 - 40 = 80` тестовых заданий. Таким образом, абитуриент ответил на `(80 / 120) * 100% = 66.67%` тестовых заданий.

б) Абитуриент не ответил на `40` тестовых заданий. Таким образом, абитуриент не ответил на `(40 / 120) * 100% = 33.33%` тестовых заданий.