Длина прямоугольника на 12 см больше его шерены.Если перемитр прямоугольника равен 72 см, то

найдите площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилюгина Танюша.
72:2 = 36см. - а+б
(36-12) = 24см. - без разницы.
24:2 = 12см - ширина.
24см - длина.
12 * (умножить на) 24 = 288 см(в квадрате) - S
Отвечает Кулагин Лева.

Ответ:

288 см²

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника — х см

Длина прямоугольника — х + 12 см

2 * (х + х + 12) = 72

2 * (2х + 12) = 72

4х + 24 = 72

4х = 72 - 24

4х = 48

х = 48 : 4

х = 12

Ширина прямоугольника — (х) = 12 см

Длина прямоугольника — (х + 12) = 12 + 12 = 24 см

Р = 2 * (12 + 24) = 2 * 36 = 72 см

S = 12 * 24 = 288 см²