Для уроків трудового навчання купили 9 упаковок ножиць. У 4 упаковках по 16 ножиць, а в 5 упаковках

по 18 ножиць. Скільки всього ножиць у цих упаковках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

Ответ:

154 ножниц

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 16 = 64 (ножниц) - в 4 упаковках

2) 5 * 18 = 90 (ножниц) - в других 5 упаковках

3) 64 + 90 = 154 (ножниц) - всего