Помогите решить 1 задача В вазе 56 ягод черешни, крыжовника в 7 раз меньше, чем черешни , а

клубники на 15 больше, чем крыжовника. Сколько ягод клубники вазе? 2 задача Купили 10 упаковок для новогодних подарков «домик», упаковок «замок» - в 5 раз больше, чем упаковок «домик», а упаковок «фонарик» - на 6 меньше, чем упаковок «замок». Сколько упаковок «фонарик» купили? 3 задача на двух окнах 6 комнатных растений. Сколько комнатных растений на трёх окнах?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Андрій.
Задача 1
1)56:7=8(ягод)-крыжовник
2)8+15=23(ягод)-клубника

Задача 2
1)10*5=50(упаковок)-замок
2)50-6=44(упаковок)-фонарик

Задача 3
1)6:2=3(растения)-на одном окне
2)3*3=9(растений)-на трёх окнах
Отвечает Дмитренко Сергей.
1.
56/7=8 (шт.) — количество крыжовника.
8+15=23 (шт.) — количество клубники.
Ответ: 23 штуки.
2.
10*5=50 (шт). — количество упаковок "домик".
50-6=44 (шт.) — количество упаковок "фонарик".
Ответ: 44 штуки.
3.
Если на каждом окне одинаковое число комнатных растений, то на третьем окне 6/2=3 комнатных растения.
Значит всего на трёх окнах 6+3=9 комнатных растений.
Ответ: 9.
1 0