Зная, что с 1 марта в каждую из 3 аптек города каждую неделю привозят 4500 упаковок новых

витаминов, ответь на следующие вопросы. 1) Каждую неделю аптека №1 продает 3570 упаковок витаминов. Сколько упаковок витаминов накопится в аптеке "1 за март? 2) Каждый день аптека №2 продает 630 упаковок витаминов. Сколько упаковок витаминов накопится в аптеке №2 за март? 3) Каждый месяц аптека №3 продает по 17500 упаковок витаминов. Через сколько месяцев в аптеке №3 накопится недельное количество витаминов?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

в месяце 4 недели. соответсвенно

1 вопрос: 4500-3570=930 остаток за 1 неделю в 1 аптеке

930*4=3720 упаковок накопится в 1 аптеке за март

2 вопрос 630*7= 4410 упаковок продает аптека 2 за 1 неделю

4500-4410=90 упаковок остаток во 2 аптеке за 1 неделю

90*4=360 упаковок накопится во 2 аптеке за март 

3 вопрос 4500*4= 18000 упаковок привозят в месяц в 3 аптеку

18000-17500=500 упаковок в остатке в 3 аптеке в месяц

4500/500=через 9 месяцев в 3 аптеке накопится недельное количество упаковок витаминов