образующая конуса равно 100 синус угла между образующей и основанием конуса равен 0,6 найдите

периметр осевого сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.

Высота конуса=образующая*sina=100*0.6=60, радиус=корень(образующая в квадрате-радиус в квадрате)=корень(10000-3600)=80, диаметр=80*2=160
периметр = 2*образующая+диаметр=2*100+160=360