два участка: прямоугольный длина которого 25м, и квадратный сторона которого 10 м, имеют равные

площади и обнесены изгородью. у какого участка изгородь имеет большую площадь? плииззз решите очень надо побыстрей !!! в долгу не останусь!

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Амир.

площадь участков равна (10*10)=100 кв.м.

Значит вторая сторона равна (100/25)=4 м. 

Периметр квадрата равен 10+10+10+10=40 метров

Периметр прямоугольного участка равен 25+25+4+4=58 метров. 

Изгородь больше у прямоугольного участка.

Отвечает Дробков Богдан.

длина изгороди равна периметру участков. 

1)(10 + 10)* 2=40 (см)-периметр квадратного участка

2)10*10=100 СМ КВАДРАТНЫХ- ето площа участков

поскольку плаща прямоугольника ето длина умноженая на ширину ищем ширину

3)100:25=4 см- ширина прямоугольного участка

4) (25*2)+(4*2)=58 см-периметр прямоугольного участка

5)58-40=18 см

ответ: длина изгороди прямоугольного участка на 18 см больше длины изгороди квадратного участка