Ширина прямоугольника равна 40см, его длина составляет 135% ширины.Найдите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.

если 40см ------------------------------- это 100%

то хсм------------------------------------это 135%

х=135*40:100=54(см)-длина прямоугольника.

1) Р=2*(40+54)=2*94= 188см-периметр.

2)S=40*54= 2 160см²-площадь.

Отвечает Золотов Денис.

Возьмем ширину за b, а длину за d. S - площадь, P - периметр.

b = 40 см

d = b*135/100 = 54 см

P = 2*(b+d) = 188 см

S = b*d = 40*54 = 2160 см2